PPGA PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM AGRONOMIA CAMPUS DE ENGENHARIA E CIÊNCIAS AGRÁRIAS Telefone/Ramal: 99953-0176
Alunos Ativos
Mestrado (39)
Matrícula Aluno/Orientador
2024103150 ALANA THAIS DE LIMA
Orientador:   GUILHERME BASTOS LYRA(Orientador)
2019105735 ALLAN HEMERSON DE MOURA
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2024103160 ANA CAROLINE DE ALMEIDA MOURA
Orientador:   JORGE LUIZ XAVIER LINS CUNHA (Orientador)
2024103179 ANTÔNIO ADOLFO SILVA SOARES
Orientador:   STOÉCIO MALTA FERREIRA MAIA (Orientador)
2022101747 ARISTEIA DOS SANTOS FARIAS
Orientador:   VILMA MARQUES FERREIRA(Orientador)
2024103188 ARTHUR COSTA PEREIRA SANTIAGO DE ALMEIDA
Orientador:   VILMA MARQUES FERREIRA(Orientador)
2023107932 AYRTON DA SILVA LIMA
Orientador:   ANA PAULA DO NASCIMENTO PRATA LINS(Orientador)
2023109580 BARTOLOMEU SILVA DE SOUSA JUNIOR
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2023109605 CHRISTOPHER HORVATH SCHEIBEL
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2024103197 CRISTHOPHER MICKAEL GOMES GALVAO
Orientador:   GUILHERME BASTOS LYRA(Orientador)
2022101783 DANIELLE DA SILVA RUFINO
Orientador:   GILBERTO COSTA JUSTINO(Orientador)
2022109487 EDJA SANTOS DE ARAÚJO
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2024103320 EMANUEL ARAUJO DO NASCIMENTO
Orientador:   JOAO MESSIAS DOS SANTOS(Orientador)
2024103203 ERIKA ELIAS DA SILVA
Orientador:   LUAN DANILO FERREIRA DE ANDRADE MELO(Orientador)
2023102542 FERNANDO MANUEL JOÃO
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2023103675 GLADSON EDOUARD
Orientador:   EURICO EDUARDO PINTO DE LEMOS(Orientador)
2024103212 GRAZIELLY LESSA ROCHA
Orientador:   EURICO EDUARDO PINTO DE LEMOS(Orientador)
2023102201 HANDERSON BRANDÃO MELO DE LIMA
Orientador:   STOÉCIO MALTA FERREIRA MAIA (Orientador)
2022103966 HILDA RAFAELLA DA SILVA SANTOS
2023102337 IZABEL GUEDES ALMEIDA
Orientador:   IEDO TEODORO(Orientador)
2024103221 JONAS PAULINO DOS SANTOS
Orientador:   VILMA MARQUES FERREIRA(Orientador)
2023110929 JÔNATAS OLIVEIRA COSTA
Orientador:   ANA PAULA DO NASCIMENTO PRATA LINS(Orientador)
2023102328 JOSÉ LUCAS PEREIRA DA SILVA
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2023102186 JOSE MARCONE DA SILVA
Orientador:   STOÉCIO MALTA FERREIRA MAIA (Orientador)
2020102520 JOSE WELLINGTON SANTOS DO NASCIMENTO
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2024103230 KEVEN WILLIAN SARMENTO GALDINO DA SILVA
Orientador:   LUAN DANILO FERREIRA DE ANDRADE MELO(Orientador)
2022110165 LETICIA BARBARA DA SILVA MACIEL BASTOS
Orientador:   JOAO CORREIA DE ARAUJO NETO(Orientador)
2024103240 MARCUS GABRIEL DE CARVALHO RAMOS
Orientador:   JORGE LUIZ XAVIER LINS CUNHA (Orientador)
2023102195 MARIA FERNANDA DA SILVA SANTOS
Orientador:   GUILHERME BASTOS LYRA(Orientador)
2022101765 MARIANGELA GOMES PEREIRA
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2023102220 NATALIA MARINHO SILVA CRISOSTOMO
Orientador:   LUAN DANILO FERREIRA DE ANDRADE MELO(Orientador)
2023109570 THAISE DOS SANTOS BERTO
Orientador:   JOAO LUCIANO DE ANDRADE MELO JUNIOR(Coorientador) ,   LUAN DANILO FERREIRA DE ANDRADE MELO(Orientador)
2024103259 THAYANE KELLY DOS SANTOS
Orientador:   IEDO TEODORO(Orientador)
2022101827 THIAGO FERREIRA CIRILO
Orientador:   IEDO TEODORO(Orientador)
2022109324 TULIO MENEZES TENORIO
Orientador:   MAURO WAGNER DE OLIVEIRA(Orientador)
2019105771 VICTOR DOS SANTOS GUIMARAES
2024103268 WANDA WENCESLAU MARTINS PIMENTEL
Orientador:   VILMA MARQUES FERREIRA(Orientador)
2021109114 WELLINGTON TAVARES DOS SANTOS
Orientador:   GUILHERME BASTOS LYRA(Orientador)
2021102427 WENDERSON ANDREY AGUIAR DA SILVA

Doutorado (46)
Matrícula Aluno/Orientador
2021104341 ALEX SANTOS DE DEUS
Orientador:   IEDO TEODORO(Orientador)
2022110209 ALLANA CAROLINE IDALINO DOS SANTOS
Orientador:   VILMA MARQUES FERREIRA(Orientador)
2023109516 ANA ROSA DE OLIVEIRA FARIAS
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2022109351 ANDERSON AMORIM ROCHA SANTOS
Orientador:   MARCOS ALEX DOS SANTOS(Coorientador) ,   GUSTAVO BASTOS LYRA (Orientador)
2023109552 ASTROGILDA BATISTA DO NASCIMENTO
Orientador:   THIERES GEORGE FREIRE DA SILVA (Orientador)
2021106266 CRISLANY CANUTO DOS SANTOS
Orientador:   STOÉCIO MALTA FERREIRA MAIA (Orientador)
2020101050 CRISTIAN BERNARDO DA SILVA
Orientador:   JOAO CORREIA DE ARAUJO NETO(Orientador)
2024106395 DALMO DE FREITAS SANTOS
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2024103123 DÉBORA PURCINA DE MOURA
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2024103132 DENISSON LIMA DO NASCIMENTO
Orientador:   JORGE LUIZ XAVIER LINS CUNHA (Orientador)
17140076 EDJANE DOS ANJOS ULISSES
Orientador:  
2023102210 EMANOEL DOS SANTOS VASCONCELOS
Orientador:   VILMA MARQUES FERREIRA(Orientador)
2021102561 ERISSON MARQUES DA SILVA
Orientador:   GUSTAVO BASTOS LYRA (Orientador)
2019105842 EVERTON FERREIRA DOS SANTOS
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2023102088 FRANCISCO BENTO DA SILVA JUNIOR
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2021102516 HIPOLYANA SIMONE DE OLIVEIRA
Orientador:   FLAVIA DE BARROS PRADO MOURA(Coorientador) ,   ANA PAULA DO NASCIMENTO PRATA LINS(Orientador)
2021104332 IVANILDO CLAUDINO DA SILVA
Orientador:   IEDO TEODORO(Orientador)
2020102010 JADSON DOS SANTOS TEIXEIRA
Orientador:   PAULO VANDERLEI FERREIRA(Orientador)
2024103141 JEFFERSON DOS SANTOS GOMES CALAÇA
Orientador:   THIERES GEORGE FREIRE DA SILVA (Orientador)
2023111701 JÉSSICA BRUNA ALVES DA SILVA
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2023109534 JESSICA MOTA PIMENTA
Orientador:   GUSTAVO BASTOS LYRA (Orientador)
2023103290 JOÃO PEDRO ALVES DE SOUZA SANTOS
Orientador:   THIERES GEORGE FREIRE DA SILVA (Orientador)
2023109543 JOSE ANTONIO COSTA SILVA
Orientador:   GUILHERME BASTOS LYRA(Orientador)
2023103862 JOSÉ WANDERSON SILVA DOS SANTOS
Orientador:   GUILHERME BASTOS LYRA(Orientador)
2023107988 JOSIVALTER ARAÚJO DE FARIAS
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2018104170 JULIANY MAYRA TEIXEIRA DE MOURA BARROS
2023109525 LAILSON CESAR ANDRADE GOMES
Orientador:   ANA PAULA DO NASCIMENTO PRATA LINS(Orientador)
2022103975 LARISSE ARAUJO DE ABREU
Orientador:   GUILHERME BASTOS LYRA(Orientador)
2021102543 LEANDRO LIMA CASADO DOS SANTOS
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2020102398 LUCAS ALCEU RODRIGUES DE LIMA
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2022102047 LUIS EUGENIO LESSA BULHOES
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2024104096 MARCELO ROCHA IPUCHIMA
Orientador:   STOÉCIO MALTA FERREIRA MAIA (Orientador)
2023110722 MARIA DA LUZ LIMA SILVA
Orientador:   JOAO MESSIAS DOS SANTOS(Orientador)
2021102525 MARIA GILBERLÂNDIA FERREIRA FERRO
Orientador:   JORGE LUIZ XAVIER LINS CUNHA (Orientador)
2024106401 MICAELY CALIXTO FIDELIS DA SILVA
Orientador:   JOAO MESSIAS DOS SANTOS(Orientador)
2023103871 PATRICIA DA SILVA SANTOS
Orientador:   EURICO EDUARDO PINTO DE LEMOS(Orientador)
2023111720 RENATO LUIS TERTULIANO DE GOIS
Orientador:   ANA PAULA DO NASCIMENTO PRATA LINS(Orientador)
2021109132 RENATO VIEIRA DE CARVALHO FILHO
Orientador:   EURICO EDUARDO PINTO DE LEMOS(Orientador)
2022101710 RILBSON HENRIQUE SILVA DOS SANTOS
Orientador:   ALEXSANDRO CLAUDIO DOS SANTOS ALMEIDA(Orientador)
2021109259 ROMÁRIO GUIMARÂES VERÇOSA DE ARAÚJO
Orientador:   JORGE LUIZ XAVIER LINS CUNHA (Orientador)
2022101700 ROSINEIDE NASCIMENTO DA SILVA
Orientador:   IEDO TEODORO(Orientador) ,   FLAVIA DE BARROS PRADO MOURA(Coorientador)
2022109342 SANIEL CARLOS DOS SANTOS
Orientador:   IEDO TEODORO(Orientador)
2023107001 TÂMARA INGRYD BARBOSA DUARTE DE SOUZA
Orientador:   VILMA MARQUES FERREIRA(Orientador)
2022102790 THAMIRYS SUELLE DA SILVA
Orientador:   STOÉCIO MALTA FERREIRA MAIA (Orientador)
2022101792 TIAGO AMARAL
Orientador:   GUSTAVO BASTOS LYRA (Orientador)
2023102097 WESLEY OLIVEIRA DE ASSIS
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
SIGAA | NTI - Núcleo de Tecnologia da Informação - (82) 3214-1015 | Copyright © 2006-2024 - UFAL - sig-app-2.srv2inst1 14/06/2024 14:49