PPGPP PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM PROTEÇÃO DE PLANTAS CAMPUS DE ENGENHARIA E CIÊNCIAS AGRÁRIAS Telefone/Ramal: 99963-8987
Alunos Ativos
Mestrado (38)
Matrícula Aluno/Orientador
2022111242 ANA CAROLINA TAVARES DOS SANTOS
Orientador:   MARIANA OLIVEIRA BREDA(Orientador)
2023106416 ANDREA CAROLINA CAMACHO IBAÑEZ
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
2024103992 CLEITON DE ANDRADE PATRICIO
Orientador:  
2023110482 ESLY DA COSTA SOARES
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
2024103947 ESTER DA SILVA COSTA
Orientador:   ADRIANO MARCIO FREIRE SILVA(Orientador)
2023110446 FAGNER PIMENTEL CARDOSO DE OLIVEIRA
Orientador:   ELIO CESAR GUZZO (Orientador)
2024103983 GABRIELA CASTELO BRANCO OLIVEIRA
Orientador:  
2023110544 GILVANEIDE DA SILVA LIMA
Orientador:   SARAH JACQUELINE CAVALCANTI DA SILVA(Orientador)
2024103885 GUSTAVO BELCHIOR DE BARROS
Orientador:   ELIO CESAR GUZZO (Orientador)
2024103876 JANECLÉIA RIBEIRO DAS NEVES
Orientador:  
2022111251 JANIELE ALMEIDA DOS SANTOS
Orientador:   EDMILSON SANTOS SILVA(Orientador)
2024106386 JANUSIA MARIA SANTOS DA SILVA CABRAL
Orientador:   SARAH JACQUELINE CAVALCANTI DA SILVA(Orientador)
2023106434 JARDEL DE MESQUITA MELO
Orientador:   GAUS SILVESTRE DE ANDRADE LIMA(Orientador)
2023103906 JESSICA TATIANA FRANCO PALLO
Orientador:   ANTONIO EUZEBIO GOULART SANTANA(Orientador)
2024103894 JHECKSON BILLY ALVES DA SILVA
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
2024103867 JORDANA DE LIMA LUCENA
Orientador:   EDMILSON SANTOS SILVA(Orientador)
2022107043 JOSÉ CARLOS SANTOS SILVA
Orientador:   ELIO CESAR GUZZO (Orientador)
2023106541 JOYCE HERCULANO LOPES
Orientador:   PAULO ROBERTO GAGLIARDI (Orientador)
2023106407 KATIUSSIA CARNEIRO DE PEIXOTO FIGUEIROA
Orientador:   MARIANA OLIVEIRA BREDA(Orientador)
2024103974 LUAN HENRIQUE DA SILVA FERRO
Orientador:   GILDEMBERG AMORIM LEAL JUNIOR(Orientador)
2022111270 LUCAS ADLER MOURA NUNES LOPES
Orientador:   GILDEMBERG AMORIM LEAL JUNIOR(Orientador)
2024103965 LYVIA BARRETO SANTOS
Orientador:  
2024103900 MARCOS CESAR FERREIRA DA SILVA
Orientador:   ELIO CESAR GUZZO (Orientador)
2023106390 MARIA CLAUDIANE DA SILVA
Orientador:   EDMILSON SANTOS SILVA(Orientador)
2024103956 MARIA GABRIELA MONTEIRO DE CARVALHO ANDRADE
Orientador:   IRAILDES PEREIRA ASSUNCAO(Orientador)
2022111340 MARIA HILMA DOS SANTOS
Orientador:   IRAILDES PEREIRA ASSUNCAO(Orientador)
2023110491 NATALIA HELENA MALTA SOARES
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2023110553 RAFAELA FERREIRA DA SILVA
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2022111224 RAMON DA SILVA SOUZA
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2022106681 RANNIELE LUIZA VENTURA DA SILVA
Orientador:   GAUS SILVESTRE DE ANDRADE LIMA(Orientador)
2024103938 RAQUEL DE MELO SILVA
Orientador:   PAULO ROBERTO GAGLIARDI (Orientador)
2024106706 ROBERTA LEONEL DA SILVA
Orientador:   HENRIQUE FONSECA GOULART(Orientador)
2023110473 RODRIGO PEREIRA SILVA
Orientador:   HENRIQUE FONSECA GOULART(Orientador)
2023110535 RONALD BENVINDO BORGES SILVA
Orientador:   ADRIANO MARCIO FREIRE SILVA(Orientador)
2019105593 TAMARA TAIS DOS SANTOS
2023106381 THAINA ARAUJO DE OLIVEIRA
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
2023106425 WALISSON FERREIRA DA SILVA
Orientador:   KAMILA CÂMARA CORREIA (Orientador)
2023110464 YOAH NAYARA CAETANO DA SILVA MELO
Orientador:   ANTONIO EUZEBIO GOULART SANTANA(Orientador)

Doutorado (51)
Matrícula Aluno/Orientador
2023104672 AGRIPINO EMANUEL OLIVEIRA ALVES
Orientador:   ELIO CESAR GUZZO (Orientador)
2023110811 ALDECI FRANÇA ARAUJO DOS SANTOS
Orientador:   GAUS SILVESTRE DE ANDRADE LIMA(Orientador)
2021105410 ALESKA BATISTA DA SILVA
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
2023106336 ALEX ALVES DANTAS
Orientador:   SARAH JACQUELINE CAVALCANTI DA SILVA(Orientador)
2022111378 ALEXSANDRO GONÇALVES PACHECO
Orientador:   MARIANA OLIVEIRA BREDA(Orientador)
2022111304 ANA GABRIELA CAVALCANTE PEREIRA SANTOS COSTA
Orientador:   GILDEMBERG AMORIM LEAL JUNIOR(Orientador)
2020106000 CAMILA ALEXANDRE CAVALCANTE DE ALMEIDA
2020111074 CECILIA HERNANDEZ RAMIREZ
Orientador:   GAUS SILVESTRE DE ANDRADE LIMA(Orientador)
2022106734 CESAR GONCALVES DOS SANTOS
Orientador:   ANTONIO EUZEBIO GOULART SANTANA(Orientador)
2024103778 CLAUDJANE BATISTA AMORIM
Orientador:   SARAH JACQUELINE CAVALCANTI DA SILVA(Orientador)
2023103880 DANIEL MATSINHE
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
17140100 DAVID JOSSUE LOPEZ ESPINOSA
Orientador:  
2020111412 DENISE DE SANTANA SILVA
Orientador:   GAUS SILVESTRE DE ANDRADE LIMA(Orientador)
11140057 DEYSE FERREIRA ROCHA
Orientador:  
16140036 ELIDA FERNANDA CAVALCANTI MARINS
Orientador:  
2024103769 ESTER LETICIA DA SILVA AMARAL
Orientador:   MARIANA OLIVEIRA BREDA(Orientador)
14240016 FABIANO LEITE GOMES
Orientador:  
2023106345 FRANZONE DE JESUS FARIAS
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2023106354 GESSICA JACIRA TRINDADE DE SOUZA
Orientador:   IRAILDES PEREIRA ASSUNCAO(Orientador)
2020106593 GUILHERME VELOSO DA SILVA
Orientador:   EDMILSON SANTOS SILVA(Orientador)
2023106327 IARA MARIA DOS SANTOS COSTA
Orientador:   SARAH JACQUELINE CAVALCANTI DA SILVA(Orientador)
2022106672 JANIMARA MARQUES DA SILVA
Orientador:   MARIANA OLIVEIRA BREDA(Orientador)
2022111289 JÂNIO PEDRO DA SILVA VIEIRA
Orientador:   EDMILSON SANTOS SILVA(Orientador)
2022111298 JANYNNE JOYCE DE LIMA ROCHA
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
2021111650 JARDEL JEAN DA SILVA ARAUJO
Orientador:   SARAH JACQUELINE CAVALCANTI DA SILVA(Orientador)
2023106309 JESSICA MARIANA SILVA COSTA
Orientador:   MARIANA OLIVEIRA BREDA(Orientador)
2023106318 JOSÉ CÍCERO FERREIRA DOS SANTOS
Orientador:   ELIO CESAR GUZZO (Orientador)
2020111403 JOSÉ LUCAS GUILHERME SANTOS
Orientador:   HENRIQUE FONSECA GOULART(Orientador)
2022106663 JOSIAS JORDÃO ANDRADE ALVES
Orientador:   ANTONIO EUZEBIO GOULART SANTANA(Orientador)
2021105429 KLEYTON REZENDE FERREIRA
Orientador:   ELIO CESAR GUZZO (Orientador)
2020111440 LEONARA EVANGELISTA DE FIGUEIROA
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
2023110731 LILIAN RENATA ALVES FARIAS
Orientador:   ROSEANE CRISTINA PREDES TRINDADE(Orientador)
17130199 LUAN CARLOS DA PAZ
Orientador:   IRAILDES PEREIRA ASSUNCAO(Orientador)
2023106505 LUCAS DOS SANTOS MEDEIROS
Orientador:   GAUS SILVESTRE DE ANDRADE LIMA(Orientador)
2024103830 MACIEL DE OLIVEIRA RAMOS
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2023104968 MARCIEL PEREIRA DA SILVA
Orientador:   GILDEMBERG AMORIM LEAL JUNIOR(Orientador)
2023110437 MAXDOUGLAS DOS SANTOS
Orientador:   HENRIQUE FONSECA GOULART(Orientador)
2020107287 MAYARA OLIVEIRA DE LIMA
Orientador:   SARAH JACQUELINE CAVALCANTI DA SILVA(Orientador)
2023110526 RAFAELA LIMA DE ARAÚJO
Orientador:   GILDEMBERG AMORIM LEAL JUNIOR(Orientador)
2020111421 RAQUEL MARIA DA SILVA
Orientador:   KAMILA CÂMARA CORREIA (Orientador)
2020111459 RENATO DE ALMEIDA SILVA
Orientador:   EDMILSON SANTOS SILVA(Orientador)
2020111430 RINALDO JOAQUIM DA SILVA JÚNIOR
Orientador:   ELIO CESAR GUZZO (Orientador)
2024103731 ROSINEIDE DOS SANTOS COSTA
Orientador:   HENRIQUE FONSECA GOULART(Orientador)
11240009 RUI FERNANDO DA SILVA
Orientador:  
2023106363 SILVIO SERAFIM DE OLIVEIRA
Orientador:   EDMILSON SANTOS SILVA(Orientador)
2019111133 VALDEMIR ALBUQUERQUE DA SILVA JÚNIOR
Orientador:   SARAH JACQUELINE CAVALCANTI DA SILVA(Orientador)
16140038 VALQUIRIA DA SILVA
Orientador:  
2023110820 VANDA DUARTE DE ANDRADE
Orientador:   MARIANA OLIVEIRA BREDA(Orientador)
2024103849 VICENTE FERREIRA DE ARAUJO NETO
Orientador:   RENAN CANTALICE DE SOUZA(Orientador)
2024106653 WENDERSON ANDREY AGUIAR DA SILVA
Orientador:   GILDEMBERG AMORIM LEAL JUNIOR(Orientador)
2020101309 YOLANDA DE MELO DE OLIVEIRA
Orientador:   IRAILDES PEREIRA ASSUNCAO(Orientador)
SIGAA | NTI - Núcleo de Tecnologia da Informação - (82) 3214-1015 | Copyright © 2006-2024 - UFAL - sig-app-4.srv4inst1 21/04/2024 21:54