PPGG PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA INSTITUTO DE GEOGRAFIA, DESENVOLVIMENTO E MEIO AMBIENTE Telefone/Ramal: 99992-2210/1441
Alunos Ativos
Mestrado (55)
Matrícula Aluno/Orientador
2022103222 ADRIANO DANTAS DA SILVA
2024103105 ALEXANDRE MARQUES DOS SANTOS
Orientador:   ANTONIO ALFREDO TELES DE CARVALHO(Orientador)
2022103320 ALICE OLIVEIRA DA SILVA
2024103482 ANA BEATRIZ PEREIRA DE OLIVEIRA
Orientador:   GILCILEIDE RODRIGUES DA SILVA(Orientador)
2024103114 ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA FILHO
Orientador:   JOSE VICENTE FERREIRA NETO(Orientador)
2024103393 ASIER CALAÇA AYASTUY
Orientador:   DOMINGOS SAVIO CORREA(Orientador)
2022105853 BRIAN FALCÃO FARIAS
Orientador:   DEBORA DE BARROS CAVALCANTI FONSECA(Coorientador) ,   LUCIANE MARANHA DE OLIVEIRA MARISCO(Orientador)
2022103634 CELSO LUIS RIBEIRO DE FARIAS
Orientador:   LUCIANE MARANHA DE OLIVEIRA MARISCO(Orientador)
2024103428 CLARISSE EPIFANIO RAMOS
Orientador:   LINDEMBERG MEDEIROS DE ARAUJO(Orientador)
2021103809 CRISTIANE DOS SANTOS COSTA
Orientador:   LUCIANE MARANHA DE OLIVEIRA MARISCO(Orientador)
2023104028 DAVI OLIVEIRA DA SILVA
Orientador:   MARIA FRANCINEILA PINHEIRO DOS SANTOS(Orientador)
2024103446 DIEGO BEZERRA
Orientador:   PAULO ROGERIO DE FREITAS SILVA(Orientador)
2023103915 DIVA CRISTINA BARBOSA SURUAGY
Orientador:   BRUNO FERREIRA(Orientador)
2022103142 EDUARDO CESAR DA SILVA
Orientador:   MELCHIOR CARLOS DO NASCIMENTO(Orientador)
2023103951 ELECIANIA TAVARES DA CRUZ
Orientador:   MARTA DA SILVEIRA LUEDEMANN(Orientador)
2023104251 ERICK RUAN BARROS SOUZA
Orientador:   JOSE VICENTE FERREIRA NETO(Coorientador) ,   SILVANA QUINTELLA CAVALCANTI CALHEIROS(Orientador)
2023103942 EVANDRO JOSE DE LIMA
Orientador:   MARTA DA SILVEIRA LUEDEMANN(Orientador)
2024103339 FELIPE PAULINO DA SILVA MELO
Orientador:   GILCILEIDE RODRIGUES DA SILVA(Orientador)
2024103437 FILIPE LIMA VASCONCELOS
Orientador:   AVELAR ARAUJO SANTOS JUNIOR(Orientador)
2022103358 FRANKLIN LUIZ RAMOS ANDRÉ
2023105910 GABRIELA KELLY PACHECO DOS SANTOS
2022106402 HANDERSON PHILLIPE PEREIRA DA SILVA
Orientador:   LINDEMBERG MEDEIROS DE ARAUJO(Orientador)
2022104800 HERBERT GLISSON ALVES
Orientador:   DIOGO CAVALCANTI GALVAO(Coorientador) ,   ROBERTO LUIZ DOS SANTOS ANTUNES (Coorientador) ,   KLEYTHON DE ARAUJO MONTEIRO(Orientador)
2024104167 JEILSON RODRIGUES DA SILVA JUNIOR
2024103375 JESSICA EMANUELLE RAMOS DA SILVA
Orientador:   MARIA FRANCINEILA PINHEIRO DOS SANTOS(Orientador)
2024103624 JOÃO PAULO ARAÚJO FERREIRA
Orientador:   ANA PAULA LOPES DA SILVA(Orientador)
2024103419 JOÃO PEDRO LUIZ SANTOS DA SILVA
Orientador:   BRUNO FERREIRA(Orientador)
2023104019 JOAO VICTOR SANTOS CALDEIRA
Orientador:   SIMONE AFFONSO DA SILVA(Orientador)
2024104176 JOSE ALEXIO GOMES DOS SANTOS
Orientador:   SIMONE AFFONSO DA SILVA(Orientador)
2022103231 JOSÉ CARLOS DOS SANTOS FREITAS
Orientador:   GILCILEIDE RODRIGUES DA SILVA(Orientador)
2023103989 JOSÉ GOMES DOS SANTOS LEAL NETO
Orientador:   BRUNO FERREIRA(Orientador)
2022103311 JOSÉ WILTON DOS SANTOS PACHECO LIMA
Orientador:   ANTONIO ALFREDO TELES DE CARVALHO(Orientador)
2023103960 JOSIEL DOS SANTOS SILVA
Orientador:   JORIO BEZERRA CABRAL JUNIOR(Orientador)
2024103357 JULIO DE FRANCA RODRIGUES TENORIO COSTA
Orientador:   MELCHIOR CARLOS DO NASCIMENTO(Orientador)
2024103400 JULYANA COSTA CARVALHO
Orientador:   ANA PAULA LOPES DA SILVA(Orientador)
2024103455 KALLYNE TEIXEIRA SANTOS
Orientador:   KLEYTHON DE ARAUJO MONTEIRO(Orientador)
2023104270 LUANA TAVARES DE SOUZA
Orientador:   NIVANEIDE ALVES DE MELO FALCAO(Orientador)
2023104000 LUCAS DE MORAIS TEIXEIRA
Orientador:   JORIO BEZERRA CABRAL JUNIOR(Orientador)
2022103410 MARCO ANTONIO DINIZ DO NASCIMENTO
Orientador:   JORGE LUIZ LOPES DA SILVA(Coorientador) ,   ANA PAULA LOPES DA SILVA(Orientador)
2024103464 MARCUS VINICIUS DA SILVA LEONARDO FIRMINO
Orientador:   JORIO BEZERRA CABRAL JUNIOR(Orientador)
2023103933 MURILO MENDONÇA SOUZA
Orientador:   AVELAR ARAUJO SANTOS JUNIOR(Orientador)
2023104046 NILSON HENRIQUE DA SILVA
Orientador:   SIMONE AFFONSO DA SILVA(Orientador)
2022103920 PEDRO HENRIQUE NUNES SILVA
Orientador:   ANTONIO ALFREDO TELES DE CARVALHO(Orientador)
2021104252 PEDRO HENRIQUE SANTOS BARROS DE ARAUJO
2023103998 RAFAELLA LUISA PEREIRA SANTOS
Orientador:   AVELAR ARAUJO SANTOS JUNIOR(Orientador)
2022103151 REIMILDO BARBOSA DA SILVA
2022103349 RENATO WILIAN SANTOS DE LIMA
2022103170 REYNALDO DAIVYD LOPES DA SILVA
2024103384 RONALD FARIAS MARQUES
Orientador:   KLEYTHON DE ARAUJO MONTEIRO(Orientador)
2023105947 ROSTAN ANTONIO DE LIMA SILVA
Orientador:   PAULO ROGERIO DE FREITAS SILVA(Orientador)
2024103473 SAMUEL NUNES DA SILVA
Orientador:   MARIA FRANCINEILA PINHEIRO DOS SANTOS(Orientador)
2023103970 THAIS PATRICIA PAULINO DA SILVA
Orientador:   AVELAR ARAUJO SANTOS JUNIOR(Orientador)
2022103886 VINICIUS VALDIR DOS SANTOS
Orientador:   NIVANEIDE ALVES DE MELO FALCAO(Orientador)
2024103491 WANDERLAN DE ARAUJO OLIVEIRA
Orientador:   MARTA DA SILVEIRA LUEDEMANN(Orientador)
2024103348 WELLINGTON DOS SANTOS GRACILIANO
Orientador:   KALLIANNA DANTAS ARAUJO(Orientador)
SIGAA | NTI - Núcleo de Tecnologia da Informação - (82) 3214-1015 | Copyright © 2006-2024 - UFAL - sig-app-3.srv3inst1 23/06/2024 12:27